Автоматизация учета
Программы Сопровождение

ООО "Компьютер-Аудит" г.Череповец - победитель конкурса «За активное продвижение передовых информационных технологий в сфере ЖКХ»

29 июля 2011 Автор:

В рамках Второй межрегиональной выставки «ЖКХ-2010: технологии, инновации, новое качество», состоявшейся в г. Череповце, проведен конкурс "Лучшее решение для сферы ЖКХ".

Победителем в номинации «За активное продвижение передовых информационных технологий в сфере ЖКХ» признали ООО "Компьютер-Аудит".

Награду комментирует руководитель направления ЖКХ фирмы "Компьютер-Аудит" Валерий Романов:

- Чувство двоякое:

1. Естественно, моральное удовлетворение.

Пять лет находимся в центе реформы ЖКХ, работая с управляющими организациями. Накоплен определенный опыт. Еще в 2008-м при прямом нашем участии управляющая компания сформировала для каждого обслуживаемого МКД индивидуальный размер платы за содержание и ремонт жилых помещений.

По каждому дому организован учет фактически выполненных работ, с детализацией по видам работ и статьям затрат.

Это реально упрощает взаимодействие между управляющей компанией и собственниками помещений.

Мы не стоим на месте. Мониторим новые отраслевые разработки. Не ограничиваемся учетными программами. В процессе заключения находится договор с разработчиком на сопровождение инженерной справочно-аналитической системы. Мы подошли к решению вопросов по стыковке инженерных данных с учетными программами.

В связи с этим ведем переговоры с разработчиком отраслевого решения "ВДГБ: Сайт управляющей компании ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" в целях внедрения пилотного проекта в регионе.

Ведем на общественных началах работу по повышению правовой грамотности населения.

При нашем участии организована специальная ветка на городском форуме. При любой возможности предлагаем свою помощь в проведении информационных мероприятий.

Я думаю, признание заслуженное.

2. Ложка дегтя. Мы имеем решение построения информационной системы для управляющей организации ЖКХ на уровне передового российского опыта. Огорчает, что наши знания и опыт не востребованы в родном городе. Огорчает пассивность специалистов городских управляющих компаний в изучении и применении возможностей современных информационных технологий. Огорчает, что ЖКХ никак не может выйти из режима лоскутной автоматизации и перейти к комплексным решениям. 3. После выставки проводил экскурсию по городу для партнеров из республики Марий Эл. Я увидел город глазами гостей. А город у нас хороший. Работает громадный комбинат. Возрождается промзона строительного комплекса. А какие у нас широкие проспекты во все районы города. У нас за короткий срок построен отличный жилой комплекс за Шексной.

Очень хочется иметь комфортные условия для проживания в каждом череповецком доме. Мы будем этому способствовать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...