Автоматизация учета
Программы Сопровождение

Подписан договор с ЧГУ о создании базовой кафедры!

03 июля 2014 Автор:

25 июня 2014 г. был подписан договор с ФГБОУ ВПО "Череповецкий государственный университет" о создании базовой кафедры.

image008ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» с институтами работает довольно давно. За время работы предприятия накоплен большой опыт в плане адаптации сотрудников в профессию. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы выпускник стал специалистом необходимо, как минимум, три года работы на предприятии. У руководства Компьютер-Аудит всегда было желание наложить этот период адаптации на период обучения студента в ВУЗе. Так же вновь принятый сотрудник настроен на определенный уровень заработной платы, которую руководство предприятия не может ему гарантировать в следствие недостаточной квалификации.

В фирмах-франчайзи 1С проблема подготовки кадров была (да и остается) на 1-ом месте. Это обусловлено тем, что на рынке труда таких специалистов практически не было и каждой фирме приходилось готовить кадры самим для себя. За многолетний период функционирования фирмы «1С» непосредственно специалистами, а также партнерами «1С» было разработано и практически опробовано большое количество методических материалов.

Вопросы подготовки ИТ-специалистов постоянно рассматриваются на мероприятиях Клуба ИТ-директоров Вологодской области. Так еще 12 февраля 2014 г. на отраслевом собрании ИТ-клуба в Череповце было принято решение о создании на базе ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» экспериментальной базовой кафедры ФГОУ ВПО «Череповецкий государственный университет». На сегодняшний день в программу ИТ-кластера заложен большой объем образовательных мероприятий, среди которых включено создание базовой кафедры (уже не экспериментальной, а официально задокументированной и реально функционирующей).

С февраля Компьютер-Аудит совместно с ЧГУ, а именно с Институтом информационных технологий, провели основательную подготовительную работу. В том числе в течение семестра с группой студентов 3-го курса направления «Бизнес-информатика» занимались сотрудники Компьютер-Аудит. Следовательно, решение о создании базовой кафедры родилось не на «пустом месте», а в процессе достаточно серьезной проработки.

image009Как постановщик задач вижу потребность в специалистах, которые знали бы возможности информационных технологий и умели грамотно их применять на практике. Т.е. необходимы специалисты, способные делать так, чтобы то, что в ИТ изобретено и написано, реально работало на реальных предприятиях. По мере сил будем готовить таких специалистовimage010

РОМАНОВ В.Н. Директор по ИТ ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит»,
Член правления областного ИТ-Клуба директоров

image009Мы хотим выпускать специалистов, способных решать практические задачи. Знания и умения выпускников ВУЗа должны быть адаптированы к потребностям предприятий. В качестве базового предприятия выбран Компьютер-Аудит, как предприятие имеющие реальный опыт работы со студентами и молодыми специалистами. Многое в предстоящей работе еще непонятно, но возлагаем надежны на эффективное функционирование базовой кафедры, главная задача которой подготовка ИТ-специалистов по внедрению информационных систем для автоматизации бизнес-процессов на предприятиях регионаimage010

ЗУЕВ А.Н. Заведующий кафедрой,
Директор Института информационных технологий ЧГУ

image009Задачи базовой кафедры совпадают с потребностями Компьютер-Аудит. Надеемся, что сотрудничество с ВУЗами позволит планомерно формировать профессиональный состав коллектива. Период адаптации в трудовую деятельность переносится на время обучения студентов в ВУЗе. Адаптацией студентов мы занимаемся уже 15 лет, но без формальных отношений с ВУЗами это было не так эффективно. Не было единых векторов в плане развития специалиста. Будем надеяться, что формализация отношений способствует качеству подготовки студентовimage010 

СНЕГОВСКАЯ Е.В. Член совета ИТ-кластера Вологодской области
Ответственая за работу с учебными заведениями ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» 
image013

В результате 25 июня 2014 г. между ФГОУ ВПО «Череповецкий государственный университет» и ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» был подписан Договор о создании базовой кафедры информатизации и автоматизации бизнес-процессов Череповецкого государственного университета на базе ООО «Центр информационных технологий «Компьютер-Аудит».

Больше фото здесь

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...