Автоматизация учета
Программы Сопровождение

IT-Форум 2014 в Череповце состоится!

10 июля 2014 Автор:

Можно с большой долей уверенности сказать, что IT-Форум 2014 в Череповце состоится.

image011

Идея проведения IT-Форума в Череповце появилась при подведении итогов пятого межрегионального IT-форума «Современные информационные технологии», прошедшего в апреле 2014 г. в Вологде. В частности, было высказано предложение разделить форум условно на две части:
   1. ИТ для населения
   2. ИТ для бизнеса

Также на заседании ИТ-клуба была озвучена идея проведения ИТ-форума для бизнеса в Череповце и было принято решение обратиться с предложением в мэрию города Череповца.

В течение мая-июня был проведен ряд рабочих совещаний инициативных групп, а так же два совещания у Сергушева А.С. – первого заместителя мэра города Череповца.

На данный момент:
1.    Принято совместно решение мэрии и ИТ-клуба о проведении IT-форума в Череповце 21 ноября 2014 г.
2.    Рабочее название: "i-city-2014. Современные технологии на службе города".
3.    В программе предусмотрено проведение четырех мероприятий:

image014

  • Пленарное заседание;
  • Выставка компаний;
  • Тематические секции: «ИТ на службе города», «Информационные технологии для бизнеса», «ИТ в образовании»;
  • ИТ-конференция на базе Череповецкого государственного университета «Искусственный интеллект в современных ИТ-решениях»

Узнать информацию о предстоящем форуме и его подготовке можно на официальном сайте, а также на сайтах партнеров и участников.

www.itforum35.ru

image012

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Комментарии   

0 # Валерий Романов 07.10.2014 16:46
09 октября состоится заседание рабочей группы секции ИТ-Образование.

Управление образования мэрии Череповца, 15-00
0 # Романов Валерий 23.11.2014 19:14
Коллеги, ИТ-Форум в Череповце состоялся.

И всё таки он состоялся!

Коллеги, не судите строго. Работа велась в условиях отсутствия бюджета. Люди работали в ущерб своей основной работе и за счет личного времени.

Абсолютное большинство тех, кто обеспечил работу форума, трудились на общественных началах за счет своих предприятий.

Я не могу говорить за всех, с модераторского места многое не видел, коллеги дополнят, моя зона ответственности была - школьники.

Проведено два мероприятия: Конкурс для школьников "История города средствами информационных технологий" и секция "ИТ-Образование ".

Поставленные задачи в целом выполнили. Хотя остаются дела, требующие завершения: не выложены результаты конкурса для школьников "История города средствами информационных технологий"; не выложены имеющиеся фотоматериалы; не выложены презентации с секции "ИТ-Образование ". Надо организовать поощрение сотрудников за энтузиазм и творческий подход.

Хочу отметить, что работала команда, и это главный результат: когда мы объединяемся, то можем сделать многое.

Персонально хочу отметить роль Виноградова Сергея Евгеньевича и Мироновой Людмилы Евгеньевны, как лидеров проекта.

Снеговскую Елену за организацию работы над "школьной" программой форума.

Спасибо Клейнер Светлане Валерьевне за организационную поддержку.

Спасибо ЦИТ "Компьютер-Ауди т", Клейнер Светлане Валерьевне и Кириллу Жукову за проведенный конкурс для школьников. Огромная благодарность учителям информатики за работу со школьниками. Работы приходили и в час и в 3 ночи. У меня под рукой нет их фамилий, но мы их скажем. Я надеюсь, что конкурс "История города средствами информационных технологий" будет иметь продолжение, и мы начнем формировать электронную книгу, где каждая страница - это работа школьников. У нас большое желание организовать командное соревнование среди школ города, чтобы в состав команд включались школьники, увлекающиеся краеведением, художники, музыканты.

Спасибо сотрудникам ЦИТ "Компьютер-Ауди т", обеспечившим "школьную" программу на самой выставке: Деменскому Юрию и Алексееву Юрию, Колтаковой Лене и Насте Королевой, Ксюше Гурской и Ксюше Гришичевой, Денису и Насте Кузнецовым. Андрей Николаевич, это одновременно и ваши студенты, у нас отличные ребята. Мы с Вами сделаем из них специалистов здесь, у нас, в Череповце. И не будем оглядываться ни на какие столичные ВУЗы.

Зуеву Андрею Николаевичу вообще огромная благодарность, за все: за идеи, за методическую поддержку, за студентов, За стремление сформировать в городе единую среду ИТ-образования. К сожалению, нам не удалось достичь 100% результата от секции "ИТ-Образование ". Думаю, что он, как и я, за достижение поставленной профессионально й цели поставил "неуд". Но поверьте, кроме нас этого никто не заметил. По крайней мере наша секция по уровню подготовки, содержания, формы проведения была значительно интересней соответствующей секции на апрельском региональном ИТ-Форуме. Панельная дискуссия в Большом зале Дворца при таком количестве разнообразных докладов - это что-то! А принятое решение!

Я сильно надеюсь, что команда, которая сформировалась при подготовке и проведении ИТ-Форума, сохранится и пополнится для реализации следующих проектов.

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...