Автоматизация учета
Программы Сопровождение

ИТ-Форум 2012 Вологда. О секции «Электронный документооборот»

08 апреля 2012 Автор:

Размышления продвинутого участника.

В Вологде 6-7 апреля прошел III региональный форум «Современные информационные технологии». В деловой части программы прошла специальная секция «Электронный документооборот». Предлагаю свои размышления с позиции заинтересованного лица.

Клуб ИТ-директоров Вологодской областиЗаинтересованность выражалась в трех направлениях:

  • Как заинтересованного слушателя, занимающегося вопросами безбумажного документооборота.
  • Как докладчика о практике внедрения специального решения «1С:Документооборот».
  • Как представителя Клуба ИТ-директоров Вологодской области с целью оценки работы секции.

Начну с плохого. Откровенно огорчила очень низкая наполняемость аудитории. Огорчает то, что оказалась невостребованной тема, реализация которой реально улучшает управляемость предприятием. Возникает большой вопрос: ни руководители, ни ИТ-специалисты предприятий не заинтересованы в новых технологиях управления?

По тематике докладов. В принципе все нормально и стандартно. О правилах выбора ПО для документооборота (1С), о предложениях разработчиков (Калуга-Астрал, Евфрат, ЛЕТОГРАФ). Серия докладов о продукте 1С:Документооборот: о функционале (1С:Северо-Запад), о практике внедрения в госучреждении (Логасофт) и наше выступление о технологии внедрения 1С:Документооборот в коммерческой организации. В своем выступлении сделал упор на значение автоматизации управления для первого руководителя, а также на практические вопросы, которые приходится решать при внедрении управленческой компьютерной программы, на примере 1С:Документооборот.

Самым ярким считаю выступление Председателя правления ИТ-Клуба Вологодской области Игоря Любимова о практике применения электронного документооборота юридически значимыми документами между хозяйствующими субъектами.

Очень порадовало, что лучшими по содержанию и практическому назначению были доклады наших, вологодских специалистов. Это уже упомянутое выступление Игоря Любимова, сюда причисляю и свое выступление, а также выступление представителя Логасофт.

Опыт общения со специалистами из других регионов показал, что мы, как минимум, не хуже других, и вполне можем решать самые серьезные ИТ-задачи. Но при этом надо консолидировать компетенции ИТ-фирм и отдельных специалистов. Удастся это решить, решим и проблему утечки специалистов в столичные города.

Романов Валерий

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...