Автоматизация учета
Программы Сопровождение

1С:Единый семинар. 1С развивает сервисы. #8

07 декабря 2016 Автор: Администратор

Udw75owV45Y

В преддверии очередного 1С:Единого семинара в Москве со 2-го по 4-е декабря состоялся соответствующий семинар партнеров. Одним из участников партнерского семинара была клиент-менеджер Горячева Наталья, который мы задали несколько вопросов о прошедшем партнерском мероприятии и предстоящем 1С:Едином семинаре.

Наташа, ты первый раз на подобном мероприятии. Тем более, что принимала участие по полной программе, все три дня мероприятия. Какие впечатления?

- Начну с того, что первый раз была на таком цирковом представлении.

Это ты о партнерском семинаре?

- Нет, конечно. Я о культурной программе, о цирковом представлении по окончании, как части первого дня мероприятия – Дня бухгалтера. День бухгалтера уже не первый год фирма 1С проводит в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского.

Но не в цирк же 1С пригласила?

- И в цирк тоже. Но вначале была деловая программа Дня бухгалтера. Слушали выступления ведущих специалистов контролирующих органов о новостях в законодательстве. Также были выступления главных специалистов – разработчиков о том, как бухгалтерские и налоговые проблемы решаются в программах 1С.

И что ты подчерпнула из тех выступлений?

- Я мало понимаю в хитросплетениях бухгалтерского и налогового учета. Первый день – День бухгалтера – был целиком посвящен специалистам в области бухгалтерского учета. То есть вопросы по содержанию к нашим консультантам. И все же отмечу квалификацию изложения и подачи материалов. Несмотря на то, что тема не моя, было интересно.
Как клиент-менеджер для себя отметила, что буду активней агитировать бухгалтеров на следующий год. Потому что другого такого мероприятия по объему и разнообразию информации для бухгалтеров и руководителей просто не существует.

Тогда они будут знать больше нас, что будем делать мы?

- Они, как практикующие специалисты, и должны больше знать. Наша задача – помогать решать их проблемы с помощью программного обеспечения. Мы должны быть сильнее в знании возможностей программ и методики их применения. И мы должны быть оперативней в работе с изменениями.

Чтобы оперативно реагировать на текущие изменения, надо иметь представление о тенденции развития ПО 1С?

- Развитие идет во всех направлениях.
Во-первых. Развивается сама технологическая платформа 1С:Предприятия. Это скорость, расстояния, совместимость с различным оборудованием. Свежий пример: on-line кассы. И т.д. Это к нашим технарям и программистам.
Во-вторых, это развитие функционала программ, то есть увеличение возможностей для тех, кто на программах работает. 1С это же не только 1С:Бухгалтерия. 1С – это мощные инструменты для любого управленца. К большому сожалению управленческие решения тяжело продвигаются. Проблемы в основном финансовые. Бухгалтерия, налоги и зарплата – никуда не денешься. А с документооборотом можно подождать. На едином семинаре планируем показать новый продукт – 1С:Договорчики.
Третье, что для меня как клиент-менеджера наиболее важно, идет постоянное развитие сервисов, которые оказывает сама фирма 1С и ее партнеры на местах. Развитие идет как по количеству сервисов, так и по качеству их сопровождения. На семинаре планируем показать новый сервис «1С:ПАРК Риски». Сервис предназначен для контроля над налоговыми рисками.

Хорошо, перейдем к Вашим проблемам. Как обстоят дела с качеством обслуживания программ 1С в других регионах?

- Общая проблема – нехватка квалифицированных специалистов. Это ежедневная головная боль руководителей 1С:Франчайзи. Работаем во всех направлениях. Есть договор по базовой кафедре с Череповецким госуниверситетом, работает 1С:Клуб программистов для школьников. Дошли до взаимодействия с начальной школой. Нужны проектные решения и денежные клиенты.

Не хотелось бы заканчивать интервью на печальной ноте.

- И не надо на печальной. С партнерского семинара привезли свежую информацию. Готовимся к Единому семинару, чтобы поделиться новостями с нашими и потенциальными клиентами. Вчера инициативная группа приступила к работе по корректировке стратегии и разработке задач на следующий год. Подстраиваемся под внешние условия. А кому сегодня легко?

Спасибо.

DSCN3869

В Череповце семинар пройдет в уютном зале Городского филармонического собрания. Советский проспект, 35-а.

Вход свободный, предварительная регистрация желательна.

Начало регистрации на семинаре в 9 часов 30 минут 14 декабря 2016 г.

Организаторы семинара ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» и ООО «СофтКонсалт».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...