Автоматизация учета
Программы Сопровождение

1С:Единый семинар. Изменения в законодательстве и программные решения. #9

12 декабря 2016 Автор: Администратор

асргпмш

В преддверии очередного 1С:Единого семинара в Москве со 2-го по 4-е декабря состоялся соответствующий семинар партнеров. Одним из участников партнерского семинара была сервис-инженер Синова Алена, которая ответила редакции сайта на несколько вопросов о прошедшем партнерском мероприятии и предстоящем 1С:Едином семинаре.

Алена, ты первый раз на подобном мероприятии. Какие задачи были поставлены тебе на партнерский семинар? Какие впечатления?

- Я первый раз на подобном мероприятии, поэтому немного терялась, старалась больше записывать. Основная моя задача на партнерском семинаре – взять максимум информации об изменениях в законах и что с ними делать.  К 1С:Единому семинару постараюсь разобрать свои записи.

Что больше запомнилось на Дне бухгалтера?

- Большое количество людей. Причем не только из партнерских фирм, но много работающих бухгалтеров, использующих программы 1С.
Выступающих было много. Были специалисты из налоговой, из ПФР, других контролирующих органов. Они рассказывали об изменениях в расчете налогов и сборов. Специалисты из фирмы 1С показывали, как сделаны или будут сделаны изменения программ под изменение законов.
Все выступления были на доступном и понятном языке. Я начинающий консультант, поэтому работаю над записями и консультациями в информационной базе 1С:ИТС.

Тогда возьмем быка за рога. По законодательству. Первый вопрос: На что обратить внимание при подготовке отчетности за 2016 год?

- Традиционно на НДС. На семинаре 14 декабря планируется тема «Декларация по НДС за 4 квартал 2016, сложные случаи учета». Также традиционно надо вновь внимательно разбираться с декларацией по НДФЛ.

Второй вопрос: Что надо предусмотреть в приближающемся 2017 году?

- Наверное надо начать с самого обсуждаемого – новых правил применения контрольно-кассовой техники. Это о 54-ФЗ - к чему готовиться руководителям и бухгалтерам. Знаю, что наша техническая служба ежедневно обрабатывает поступающую информацию. 
По налоговому учету наш совет: максимально использовать типовые конфигурации программ. Изменения в программы вносятся оперативно. По этой теме будет выступление на семинаре.

Третий вопрос: Что будет показано на 1С:Едином семинаре?

-  В той или иной степени все перечисленное. Предполагается двухстороннее рассмотрение проблемы: 1. Что изменилось; 2. Как это отображается в программах 1С. Приглашаем бухгалтеров на семинар 14 декабря.

Спасибо.

DSCN3878

В Череповце семинар пройдет в зале Городского филармонического собрания. Советский проспект, 35-а.

Вход свободный, предварительная регистрация желательна.

Начало регистрации на семинаре в 9 часов 30 минут 14 декабря 2016 г.

Организаторы семинара ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» и ООО «СофтКонсалт».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...