Автоматизация учета
Программы Сопровождение

Бесплатный семинар «ТСЖ: особенности учета финансово-хозяйственной деятельности и налогообложения»

10 февраля 2014 Автор: Администратор

29 января в Череповце Центр информационных технологий «Компьютер-Аудит» провел семинар для товариществ собственников жилья «ТСЖ: особенности учета финансово-хозяйственной деятельности и налогообложения».

Специалистами предприятия были представлены темы выступлений, посвященные вопросам бухгалтерского учета и налогообложения ТСЖ, особенностям хозяйственной деятельности ТСЖ и государственного контроля за деятельностью ТСЖ.

Наибольшее оживление вызвало выступление о капитальных ремонтах. Также с интересом и удовлетворением участники ознакомились с особенностями бухгалтерского учета, налогообложения и отчетности ТСЖ.

Для тех участников мероприятия, кто еще не организовал товарищество собственников жилья, но задумывался над этим вопросом актуальной оказалась информация по вопросам создания ТСЖ.

Из дополнительных тем можно выделить выступления о программном обеспечении, которое во многом позволяет автоматизировать вопросы учета и отчетности о деятельности ТСЖ.

Уделено особое внимание и даны рекомендации о выборе: способа накопления денежных средств на капитальные ремонты, системы налогообложения с раскрытием преимуществ и недостатков упрощенной системы и общего режима налогообложения.

На семинаре освещались вопросы основных нарушений товариществами собственников жилья, например, по завышению тарифов, сдаче в аренду помещений без получения согласия собственников жилья и без оформления договора аренды.

Отдельная тема была посвящена полномочиям контролирующих государственных органов, общественному контролю, представленному ревизионной комиссией.

К сожалению, организаторами мероприятия была отмечена пассивность большинства собственников, их нежеланием заниматься управлением своего дома и тем самым экономить свои денежные средства.

В связи с актуальностью вопроса приятно отметить повышенный интерес граждан к теме ТСЖ. Поэтому администрацией предприятия было принято решение о дублировании мероприятия. Ближайшие семинары для председателей и участников товариществ собственников жилья состоятся 31 января и 04 февраля в 10 часов утра по адресу: г. Череповец, ул. М. Горького, дом 32 (здание Универбыта), 6 этаж, офис 611. Участие в мероприятии – бесплатное. Участие возможно при условии регистрации. Регистрация на мероприятие осуществляется по телефонам: 205-602, 555-843, 633-990 или электронной почте: info@ka35.ru. При регистрации на мероприятие достаточно сообщить фамилию, имя, отчество участника и его контактный телефон для оперативной связи. Обо всех изменениях даты, времени или места проведения всем зарегистрированным участникам сообщаем дополнительно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Комментарии   

0 # Наталья Валерьевна 10.02.2014 08:11
Я получила много полезной информации по вопросу ТСЖ. Благодарю лектора Татьяну.
0 # Елена Сергеевна 10.02.2014 08:14
Отлично, наглядно, понятно

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...