Автоматизация учета
Программы Сопровождение

Собрание Клуба IT-директоров Вологодской области 14 октября 2011 г.

16 октября 2011 Автор:

14 октября состоялось четвертое собрание членов Клуба IT-директоров Вологодской области.

Клуб ИТ-директоров Вологодской области

В рамках повестки дня прошло обсуждение следующих вопросов.

  • О результатах Партнерского (01-02 октября) и Единого (12 октября) семинаров 1С.
    В частности Игорь Любимов поделился соображениями об использовании веб-технологий в разработках 1С.
    Валерий Романов показал свое видение направлений развития 1С с позиции конечного пользователя программным продуктом 1С, с позиции построения информационной системы предприятия.
    Тот факт, что ИТ-службам предприятий приходится участвовать в решении организационных вопросов, подтвердила возникшая дискуссия о месте бухгалтерии и бухгалтерского учета в системе управления предприятиями. Дискуссия будет продолжена на ближайших собраниях Клуба IT-директоров.
  • О сотрудничестве с ВУЗами Вологодской области. Единодушно отмечен низкий уровень готовности выпускников к практической работе.Приняли предложение одного из Вологодских ВУЗов об оказании содействия в организации учебного процесса при подготовке ИТ-специалистов. Принято решение вопрос о работе с ВУЗами сделать основным на очередном собрании Клуба.
  • Обсудили проект сайта Клуба ИТ-директоров ВО . Разработчики ждут конкретных предложений о наполнении сайта.
  • Об участии Клуба ИТ-директоров в организации ИТ-форума Вологодской области – 2012. Предложено членам Клуба дать предложения о формах участия в форуме с учетом необходимости обработки предложений до конца года.

Уже традиционно через все собрание проходила тема конкретизации целей Клуба ИТ-директоров и форм его работы.

Мнение участника собрания членов Клуба – представителя от «Компьютер-Аудит» Романова Валерия:

- Был участником на трех мероприятиях Клуба IT-директоров Вологодской области. Идет притирка, как бы, разведка боем. Мы знакомимся друг с другом; с организациями, которые представляем; с профессиональными интересами. Нащупываем взаимные интересы. Пытаемся в тематику собраний Клуба внести плановое начало. Собираются и обрабатываются предложения тем для коллегиального обсуждения и принятия решений.

Что, несомненно, полезно? Мы работаем в разных отраслях, у нас разные служебные функции, у нас разные базы знаний. Перечисленное позволяет посмотреть на общую проблему и оценить ее с разных позиций. Как минимум, мы учимся друг у друга. Повышаем кругозор и квалификацию.

Я убежден, что работа Клуба ИТ-директоров в конечном итоге выразится в повышении культуры управления предприятиями в нашем регионе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Комментарии   

0 # Сергей Николаевич 20.04.2013 16:48
Считаю, что пока большинство преподавателей, готовящих ИТ-специалистов , не станут совместители ИТ-директоров реальных крупных предприятий, ведущие программисты крупных и уважаемых компаний и т.д., не будет и реально пригодных ИТ-выпускников. Иными словами, лидеры ИТ-сообщества, занимают активную социальную позицию и сами активно участвуют в подготовке ИТ-специалистов , готовят себе кадры, какие требуются. Вот это роль участника клуба! А пока в учебных заведениях осваиваются средства.

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...