Автоматизация учета
Программы Сопровождение

Компьютер-Аудит об IT-форуме #iCity2016

17 ноября 2016 Автор: Администратор

Более четырех тысяч череповчан стали участниками IT-форума #iCity2016

2016 11 16 Группа 6

Форум прошел вчера во Дворце металлургов. Наша фирма ООО «ЦИТ «Компьютер-Аудит» тоже приняла участие в этом замечательном мероприятии.

Сотрудники фирмы были задействованы как на выставке, так и в Деловой программе форума (секциях, круглых столах):

Елена: «Форум проведен на высоком уровне. Огромная благодарность организаторам. В дальнейшем, безусловно, стоит проводить подобные мероприятия с привлечением еще большего количества участников. Ждем приглашения участвовать и в следующем году.»

Наталья: «Выставка, и IT-форум в целом, очень понравились. Присутствовало довольно большое количество IT-компаний. Стоит отметить стенд МФЦ, подробно проконсультировали.»

Ксения: «Выставка, несомненно, запомнилась. Присутствуя на Дне 1С:Карьеры была приятно удивлена знаниями студентов об 1С. Развлекательные минутки IT-форума порадовали!»

Татьяна: «Особенно понравилось, что на выставке было представлено много интересных и запоминающихся IT-фирм Череповца и Вологодской области. На каждой секции в этом году было много интерактива с публикой и демонстрации новых IT-проектов. Понравился Робот.»

Юрий: «Выставка, несомненно, запомнилась. К отрицательным моментам можно отнести следующее: место проведения мероприятия подобрано неудачно для такого большого количества людей»

Анастасия: «Выставка ИТ-компаний прошла на высоком уровне. Каждый стенд безусловно стремился выделиться на фоне других за счет яркого оформления, взаимодействия с участниками, своеобразного представления продуктов/услуг компании. Стоит отметить, что на секции IT-образование поднимались актуальные вопросы и проходило активное обсуждение тем.»

Сергей: «По секции "Промышленность": представитель крупного промышленного предприятия Череповца - ПАО "Фосагро" - сообщил об открытии в Череповце крупнейшего современного ЦОДа. Его открытие не только даст разместить в нем мощности самого химического предприятия, но и позволит предлагать услуги профессионального ЦОДа всем предпринимателям региона. В контексте открытия индустриального парка "Череповец" возможность использовать мощности современного ЦОДа предоставляет широкие возможности для предприятий города и региона.
Компания Самсунг представила взрывобезопасные видеокамеры, а "Малленом Системс" презентовали умные решения на основе нейронных сетей.
Кроме презентаций возможностей своих компаний докладчики сетовали на отсутствие профессиональных кадров и в течение конференции неоднократно обращались к присутствующим с предложением работать у себя.»

Максим: «Данный форум действительно удался. Благодаря активному участию были определены самые важные на данный момент вопросы при ведении бизнеса с привлечением IT технологий. Так же намечены цели, достижение которых будет способствовать развитию предприятий и самой IT сферы. Так же в перспективе благотворно скажется то, что было приглашено множество школьников и студентов. Возможно, именно после этого форума они решат избрать для себя IT как специальность. К минусам форума можно отнести несколько затянутую программу. Конечно можно сказать что это было сделано для того чтоб как можно больше людей смогли посетить все что можно было увидеть на мероприятии но всё же. Так же, на мой взгляд, неудачно было выбрано само место проведения»

Обобщая вышесказанное, в целом, можно говорить о том, что IT-форум #iCity2016 поставил достойную «точку» в завершении IT-недели Вологодской области. Учитывая масштабность проведенного форума, можно с уверенностью отметить, что IT-отрасль в Череповце стремительно набирает обороты и активно развивается. Без сомнения надеемся, что подобного рода мероприятия будут продолжаться и в будущем, привлекая новых участников со всех регионов России.

 2016 11 16 09 56 20 2016 11 16 10 55 03 
 2016 11 16 14 16 42  2016 11 16 14 17 33

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...