Автоматизация учета
Программы Сопровождение

1С:Единый семинар. Апрель 2016

18 апреля 2016 Автор: Администратор

1С:Единый семинар, который организуется фирмой 1С по всей России, в Череповце проведен компанией ЦИТ «Компьютер-Аудит». Проведение семинара входит в городскую программу ИТ-образования в разделе подготовки кадров.

EC
Семинарам на местах предшествуют партнерские семинары в Москве. Партнерский семинар – это десятки секций и сотни докладов и презентаций. Это большие пленарные совещания и тематические секции, вернисаж новинок делового программного обеспечения. Кроме того, партнерские семинары – это неформальное общение с разработчиками и руководством фирмы 1С. Тематика партнерских семинаров всегда актуальная и разноплановая: Законодательство, развитие платформы 1С:Предприятие, отраслевые решения, организация бизнеса, вопросы образования и т.д. 
От ЦИТ «Компьютер-Аудит» на последний партнерском семинаре было четыре делегата. Все они выступили с привезенными новостями на едином семинаре.
А еще, единые семинары – это обмен настроениями между регионами. По мнению участников партнерского семинара, общее мнение можно выразить так:
Пора прекратить сваливать все на кризис, надо принять реальные условия и готовить свои предприятия к возможностям и рискам современного рынка для устойчивой работы сейчас и последующего развития.
На что в первую очередь следует обратить внимание, что влияет на работу предприятий:
1. Ужесточение внешнего контроля (МНС, контрагенты, надзорные органы, акционеры). Свежий пример 77-фз от 30.03.2016 об ужесточении за ошибки в бухгалтерском учете.
2. Работа в зоне низкой рентабельности. Режим выживания требует более жесткого управления всеми ресурсами: основными средствами, материалами, людьми, внешними услугами.
3. Внутренние косяки в управлении компанией. При высоких прибылях они не заметны, при дефиците финансов, они критичны.  Пора серьезно наводить порядок в бизнес процессах.
Наши предприятия - живые организмы. Им нужна здоровая нервная система, система приема и обработки сигналов и действий, т.е. соответствующей реакции. Мелкая, вовремя не замеченная ошибка по отношению к заказчику может привести к безвозвратной потере клиента.
Собственно, при чем здесь 1С? Очень просто, потому что 1С это набор инструментов и сервисов, предназначенных для оптимизации управления предприятием. На едином семинаре до участников доведена традиционная, но актуальная информация об изменении законодательства и как оно отражается в программах 1С; о новых возможностях платформы 1С:Предприятие 8.3; о развитии сервисов.
Увеличение функциональных возможностей программного обеспечения 1С, разработка и внедрение новых сервисов, причем, как непосредственно фирмой 1С, так и сервисов партнеров, требуют новых технологий сопровождения пользователей. На первое место выходит создание между партнером и пользователем программ режима доверия и взаимоуважения.

Подробнее можно просмотреть в данной презентации с выступления Романова Валерия Николаевича Презентация

О различных сервисах, помогающих сократить временные затраты можно посмотреть в презентации с выступления Алексеева Юрия Александровича Презентация

Презентация про новый сервис от фирмы 1С "Электронная площадка" от представителя фирмы 1С Бельковой Натальи Презентация

Использование сервиса "Сверка по НДС" в выступлении Белозеровой Елены Валерьевны Презентация

В 2016 году произошел ряд изменений в законодательстве Российской Федерации, нашедших отражение в зарплатных программах от фирмы 1С. Об этом было рассказано в выступлении Ростовой Анастасии Андреевны Презентация и Белозеровой Елены Валерьевны Презентация

Последствия использования нелицензионного ПО были ассказаны в выступлении Бельковой Натальи Презентация

Что и когда сдавать за 1 квартал 2016 года в контролирующие органы в выступлении Белозеровой Елены Валерьевны Презентация

Выступление представителей Росстата Презентация

Самой интересующей темой семинара стала безусловно новая форма 6-НДФЛ, введенная с января 2016 года. Этой теме посвящено 2 выступления: Белозеровой Елены Валерьевны Презентация и Русовой Татьяны Владимировны Презентация

Закрывал семинар Романов Валерий Николаевич с темой: "Что такое ИТС?" Презентация

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...