Автоматизация учета
Программы Сопровождение

1С:Единый семинар. Октябрь 2016

17 октября 2016 Автор: Администратор

12 октября в Череповце прошел осенний Единый семинар для бухгалтеров и руководителей, организатором которого выступила компания ООО "ЦИТ "Компьютер-Аудит" - официальный партнер фирмы «1С».  Более сорока бухгалтеров и руководителей посетили традиционное мероприятие, узнали, на что обратить внимание при работе с 1С-Отчетностью, о тонкостях перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

ес 1

В Череповце осенний семинар начался с выступления руководителя ООО "ЦИТ "Компьютер-Аудит" Снеговской Елены Владимировны. Она отметила сложность экономической ситуации на современном рынке в условиях кризиса, сказала несколько слов об основных тенденциях фирмы «1С» и ее партнеров, коротко остановился на направлениях развития IT-отрасли в крае. Презентация.

Подробнее об 1С-Отчетности за 9 месяцев и на практических примерах НДС в «1С:Бухгалтерии 8» рассказали Ростова Анастасия Андреевна и Синова Алена Константиновна, специалисты отдела сопровождения "Компьютер-Аудит". Они сообщили обо всех нововведениях и требованиях, касающихся НДС 2016 года. Презентация_6-НДФЛ. Презентация_НДС.

Алексеев Юрий Александович, специалист отдела сопровождения выступил по теме «1С:ЭДО – нормативное регулирование и обмен документами по новым форматам в «1С:Бухгалтерии 8», познакомил участников семинара с возможностью использовать УПД и УКД с помощью электронного документооборота и рассказал о нормативном регулировании эл.документов. Презентация.

На семинаре присутствовали специально приглашенный гость из ФСС из филиала Вологодского рег. отделения Ильина Юлия Владимировна. Она раскрыла важную в период отчетности тему «Организация работы ФСС в связи с передачей налоговым органом полномочий по администрированию страховых взносов».

Еще одним важным вопросом в программе семинара стали сервисы 1С:ИТС.

О 1С-Электронной торговой площадке рассказала нам Синова Алена Константиновна. Презентация.

Тему Проявляем должную осмотрительность. Новый сервис "1СПАРК Риски" для снижения налоговых рисков рассказала Белькова Наталья Презентация.

Про Анонс выхода нового сервиса 1С-Abby Comporator так-же поведала нам Белькова Наталья. Презентация.

О Переходе на онлайн-кассы с передачей данных о продажах в ФНС и другие измерения в нормативном регулировании торговли. Поддержка в решениях 1С рассказал Алексеев Юрий Александович. Презентация.

Начальник отдела Межрайонного ИФНС Вихрев Андрей Алексеевич выступил с докладом «О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Повышенный интерес к этой теме вызван тем, что с 2017 года предпринимателям придется перейти на применение новых кассовых аппаратов, что зафиксировано в законе 54-ФЗ. Нововведения предполагают применение специальных касс, которые будут передавать данные о покупке в режиме реального времени. В дальнейшем перейти на новые кассовые аппараты будут вынуждены плательщики УСН и ЕНВД.

Кроме основных тем, специалисты "Компьютер-Аудит" выступили с дополнительными презентациями, которые познакомили слушателей с учебными курсами для взрослых и детей, экономии на лицензировании при внедрении «1С:Предприятие», а также подробнее рассказали о решениях, сервисах и акциях 1С для малого бизнеса.

5 причин использовать лицензионные программные продукты перечислила Белькова Наталья. Презентация.

Актуальную тему Реалий современной кибербезопасности осветил Алексеев Юрий Александович.

И в завершении семинара пошло торжественное вручение подарков. За многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие предприятия ООО "ЦИТ "Компьютер-Аудит" был награжден главный бухгалтер Дерунова Оксана Руслановна. А так же благодарственной грамотой и подарками отметили зам. главного бухгалтера Медецинского коледжа имени Н.М. Амосова Романову Надежду Анатольевну за регулярное участие в акции Лучший пользователь ИТС.

 DSC 0146  DSC 0149

Участники остались довольны мероприятием, получили много полезной информации и отметили высокий уровень организации семинара.

Больше фото

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter...

Напишите нам!

Обратная связь

Получать новости на Email:

Последние комментарии:

  • Курс для начинающих - Оператор «1С»

    • Продолжительнос ть курса 16 академических часов, как правило 4 дня по 3 часа. Есть возможность изменить ...

      Подробнее...

  • Последствия использования нелегального ПО

    • Это, как всегда, смотря с какой стороны посмотреть. Со стороны клиента, скорее всего - да. Со стороны ...

      Подробнее...

       
    • да уж, цены у франчайзи действительно высоковаты

      Подробнее...